Как улучшить зрение?

Как улучшить зрение?  Как улучшить зрение?

 

Если у вас проблемы с глазами, вам помогут средства народной медицины.

Итак, вот несколько советов, которые подскажут вам,как улучшить зрение.

1) Отвар капустных листьев. Промойте несколько капустных листьев в холодной воде и варите их, пока они не разварятся. Охладите листья и ешьте их 3-4 раза в день каждый день, запивая капустным отваром.  

2) Употребляйте чернику. Можно кушать её как в сыром виде, так и в виде варенья, киселя, сиропа.

3) Лимонник китайский. Препараты из плодов и семян лимонника, включающие настойку лимонника, жидкий экстракт из семян, порошки из плодов, способствуют повышению ночного зрения. Принимайте настойку и экстракт лимонника дважды в день по 20-40 капель на голодный желудок или через 4 часа после принятия пищи. Обратите внимание, что эти лекарства противопоказаны при бессоннице и гипертонии. Также если у вас слабое ночное зрение, полезно пить тархун.

4) При серьёзных нагрузках на зрение следует регулярно употреблять в пищу морковь и блюда из нее.

5) Полезно принимать корневище пырея ползучего. Чтобы приготовить настойку, нужно залить 1 столовую ложку аптечного препарата пырея стаканом кипятка, дать настояться в течении получаса, процедить. Принимать настойку надо по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.

6) Для улучшения зрения также используют корень аира. Нужно заварить 2 чайные ложки корня в стакане кипятка и настаивать в течение 2 часов в плотно закрытой посуде, после чего процедить. Принимайте настойку по четверти стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

7) Чтобы предотвратить развитие катаракты и улучшить зрение, хорошо съедать перед сном по 5 - 7 грецких орехов.

8) Улучшает зрение настоянный на воде анис. Им нужно промывать глаза.

9) Для улучшения зрения накладывайте на глаза растёртый корень белой лилии.  

10) Делайте марлевые примочки из настоянного в течении 3-5 минут цвета сирени.