Когда появилась первая пишущая машина?

Когда появилась первая пишущая машина? В 1833 французом Ксавье Пюжоном была сконструирована пишущая машина в одном экземпляре, и только в 1867 году американец Шолес сконструировал первую пишущую машину, изготовлявшуюся фабрикой «Ремингтон».
Первые пишущие машины с видимым письмом бы ли введены Спиро, Вильямсом и Гаммондом.

С 1908 все фабрики переходят на производство пишущей машины, изготовлявшуюся фабрикой «Ремингтон».
Первая пишущая машина с русским шрифтом и рядом усовершенствований была изготовлена в 1870 году. Когда первая партия этих пишущих машин прибыла в Россию, царское правительство приравняло пишущие машинки к типографским и подчинило письмо на них цензуре, что препятствовало широкому распространению пишущих машин Алисова.
В 1873 в Америке фабрикой «Ремингтон» были изготовлены первые пишущие машины с русским шрифтом. С этого времени начинается медленное проникновение пишущих машин в Россию, и применение ее достигает широких размеров во время и после империалистской войны.

В 1930 начнется постройка большого завода пишущих и счетных машин с производительностью 30.000 машин в год. Затем появились пишущие машины, работающие от электричества и требующие вместо удара по клавише только легкого надавливания.