Как сделать рагу с грибами в горшочке?

Как сделать рагу с грибами в горшочке? Интерес этого рецепта в том, что вместо крышки используется картофельное пюре. Рецепт просто замечательный и по своей простоте, и по оригинальности, и по вкусовым качествам.

Ингредиенты рассчитаны на четыре горшочка: 7 – 8 средних картофелин, 400 грамм мяса, 400 грамм грибов (любые, подойдут и замороженные шампиньоны), одна крупная луковица, одна морковка, 100 мл. красного вина, соль и специи, приправы, черный молотый перец, масло растительное и сливочное, немного молока для пюре.

Отварить картофель и приготовить из него картофельное пюре с добавлением молока, мускатного ореха, соли, черного молотого перца и специй. Грибы нарезать, обжарить в растительном масле. Морковку и лук нарезать произвольно, немного обжарить в смеси сливочного и растительного масла, убавить огонь и тушить 5 минут. К овощам добавить нарезанное кубиками мясо, посолить, поперчить, жарить 10 минут. Влить красное вино, посыпать специями, приправами и готовить на слабом огне. Вино должно немного выпариться и после этого добавляются грибы. Хорошо перемешать.
Разложить в горшочки, они заполняются примерно на половину. Сверху выложить слой картофельного пюре, разровнять его и верх смазать сливочным маслом. Поставить в горячую духовку. Запекать на среднем огне 25 минут, пока подрумянится картофель и подавать горячими.