Как испечь печенье?

Как испечь печенье? Печенье очень простое в приготовлении и быстрое во всех отношениях – быстро готовится и так же быстро исчезает со стола. Настоящий семейный рецепт, дети с удовольствием помогают делать из теста шарики и потом с удовольствием съедают то, что приготовили.

Ингредиенты: пачка маргарина (200 грамм), 100 грамм сливочного масла, 3 – 4 столовых ложки майонеза, три чайных ложки сухих дрожжей, щепотка соли, четыре стакана муки. Понадобится сахарная пудра для обсыпки печенья.

Масло и маргарин нужно заранее достать из холодильника, они будут нужны мягкие. Муку просеять, добавить соль и размягченное масло, маргарин. Растереть руками в крошку. Дрожжи соединить с майонезом, оставить минут на пять, потом вылить в мучную крошку. Вымесить тесто, чтобы получился плотный ком.
Противень застелить бумагой для выпечки. От теста отрезать небольшой кусочек, раскатать его в валик и нарезать на маленькие кусочки. Из каждого скатать шарик, уложить его на противень. Когда противень весь заполнится, вилкой слегка сплющить шарики и поставить печенье в горячую духовку на 10 – 15 минут. Время выпекания приблизительное, печенье должно оставаться светлым, только слегка порозоветь. Горячее печенье обвалять в сахарной пудре или же просто посыпать его пудрой сверху.
Когда совсем нет времени или просто нет желания возиться с шариками, я раскатываю валик, рукой слегка прижимаю его, чтобы он стал потоньше, и нарезаю на прямоугольники. И быстро, и просто, получается много и очень вкусно.