Как приготовить жареные пирожки?

Как приготовить жареные пирожки? Можно взять половину от указанного в рецепте количества продуктов, если готовить «по полной программе», то получается две большие миски вкуснейших пирожков. Конечно, такое количество выпечки требует и времени, понадобится где-то часа два. Но рецепт очень простой и справится любой новичок в кулинарном деле.

Ингредиенты: мука – 3 – 4 стакана, пол-литра кипяченой воды, 50 грамм свежих дрожжей, полстакана растительного масла, столовая ложка сахара, немножко соли. Для жарки понадобится грамм 400 растительного масла.

Дрожжи растереть с сахаром и солью, влить теплую воду, растительное масло и постепенно всыпать просеянную муку. Вымесить тесто, оно не должно быть плотным, но и липнуть к рукам тоже не должно. Подходить ему не нужно, сразу сделать небольшие шарики, размером примерно с теннисный мячик. Из мячика руками (их смазать растительным маслом) на столе сделать тоненькую лепешку, выложить начинку на одну сторону лепешки, накрыть другой и слепить края. Приплюснуть пирожки, они должны быть плоскими.
В жаровне или глубокой сковородке разогреть растительное масло и обжарить пирожки с двух сторон. Жарить их нужно в большом количестве масла, так они равномерно прожариваются и не пригорают.
Начинка может быть любая – и сладкая, и мясная, и рыбная или овощная.