Как приготовить глазированные творожные сырки с начинкой?

Как приготовить глазированные творожные сырки с начинкой? В общем-то, ничего нового, но приготовленные в домашних условиях творожные сырки получаются отличной альтернативой магазинным с поправкой на полезность. И начинкой в них может быть все, что душа пожелает – и курага, и чернослив, и орехи, можно сделать любую смесь из сухофруктов с добавлением изюма.

Ингредиенты: 200 грамм творога, штук 10 – 12 кураги, несколько ядер грецкого ореха, 5 грамм желатина, 100 грамм черного шоколада, три чайных ложки сахарной пудры. Пудры можно и больше положить, по своему вкусу и в зависимости от начинки.

Залить желатин холодной кипяченой водой так, чтобы она только покрыла его и оставить на час. Потом поставить на водяную баню и подогреть до полного растворения. Вымыть курагу и залить на несколько минут кипятком, она должна стать мягкой. Орехи слегка обжарить. Прокрутить через мясорубку курагу с орехами, смешать и попробовать на вкус, если кислит, то добавить сахарной пудры.
Творог размять, соединить с сахарной пудрой и желатином. Начинку скатать в небольшие шарики, их получается примерно 15 штук. Завернуть их в творог, стараться тоже придать форму шариков. Поставить ненадолго в холодильник, чтобы схватились.
На водяной бане растопить черный шоколад. Можно обмакивать каждый шарик в шоколад, а можно просто полить их растопленным шоколадом. Если вам нужно красиво оформить десерт, то лучше воспользоваться первым вариантом.