Как испечь творожный пирог с орехами и медом?

Как испечь творожный пирог с орехами и медом? Рассыпчатое творожное тесто, ароматный верх с медово-ореховым вкусом – не удивительно, что не только любители творожной выпечки в восторге от такого пирога. Очень удачный и несложный рецепт, даже как праздничная выпечка.

Ингредиенты для теста: 400 грамм муки, 250 грамм творога, одно яйцо, полстакана сахара, 7 столовых ложек растительного масла, пакетик разрыхлителя для теста (10 грамм), ванильный сахар, щепотка соли, 7 столовых ложек молока.
Для начинки: стакан орехов (любые, но лучше грецкие), столовая ложка сливочного масла, полстакана меда.

Творог, даже если он с крупинками, протирать не нужно, он хорошо вписывается и в таком виде. Все ингредиенты для теста смешать и вымесить мягкое тесто. Форму с бортиками смазать маслом и выложить тесто. Рукой разровнять его в форме, сделать бортики.
Орехи подсушить или слегка поджарить, разломать на кусочки. Сильно измельчать не нужно, они должны быть кусочками. На водяной бане нагреть мед, добавить к нему сливочное масло и влить смесь в орехи. Выложить начинку на тесто и поставить пирог в духовку. Выпекается он на среднем огне минут 40. Готовому пирогу дать остыть в форме, нарезать на кусочки и можно наслаждаться вкусной выпечкой.