Как испечь чесночную лепешку?

Как  испечь чесночную лепешку? Кто не знает, что борщ еще вкуснее, если к нему испечь пампушки с чесноком? Но есть и другие рецепты чесночной выпечки, вот один из них – чесночная лепешка. К борщу и к супчику тоже будет очень кстати. Времени на приготовление уйдет не так уж много, пока готовится горячее блюдо, подоспеет и лепешка.

Что нужно для лепешки: 20 грамм свежих дрожжей (или 7 грамм сухих), 500 грамм муки, 250 мл. воды, две чайных ложки сахара, полчайной ложки соли, зубков 7 – 8 чеснока, две столовых ложки растительного масла.
Для обсыпки верха нужна будет крупная соль (примерно две чайные ложки) и сушеные травы.

Дрожжи растереть с сахаром, влить немного воды и подождать минут 10 – 15 пока появится пена. Когда убедились, что дрожжи «работают», можно приступать к замесу теста. Просеять муку. Чеснок выдавить через пресс. К дрожжам влить оставшуюся воду, положить соль, всыпать муку и замесить тесто. В конце замеса влить масло и продолжить вымешивать тесто пока оно полностью не впитает масло. Тесто будет довольно липким, поэтому руки нужно смазывать растительным маслом.
Смазать посуду маслом, переложить в нее тесто, накрыть крышкой или пищевой пленкой и поставить в тепло. Когда тесто увеличится в два раза, выложить его на смазанный маслом стол и сформировать лепешку. Она должна быть в диаметре около 25 см. Переложить на противень, дать ей подойти минут 15, ножом сделать легкие надрезы, смазать растительным маслом, посыпать крупной солью, любимыми травами и поставить в духовку на средний огонь. Выпекать 25 минут. Первые 10 минут температура должна быть 220 градусов, затем ее снизить до 200 градусов.