Как выбрать унитаз?

Как выбрать унитаз? Вопрос достаточно деликатный, но, судя по исследованиям ученых, очень важный, ведь оказывается в туалете средний человек проводит порядка пяти! лет своей жизни. Соответственно к выбору унитаза следует подойти со всей ответственностью, тем более что ассортимент достаточно велик. Итак, каким же должен быть идеальный унитаз?
Давайте определимся с материалом, из которого будет изготовлен ватерклозет. Это может быть, как фарфор и чугун, так и фаянс, пластик или сталь. Самым оптимальным вариантом, учитывая соотношение цена-качество, является унитаз из фарфора или фаянса. Цвет и дизайн зависят только от вас. В продаже можно найти практически любой оттенок цветовой гаммы, да и дизайн поражает воображение. Помимо классических, всем привычных моделей можно найти унитазы в виде трона или, например, корабля. Но это уже, как говорится, на любителя.
Обратите особое внимание на сливной бачок. Они бывают одно- или двухскоростные (соответственно оснащены двумя кнопками). Особой роли это не играет, но если вы экономный человек, то вам будет о чем подумать.
Определитесь с производителем. И среди зарубежных, и среди отечественных брендов встречаются некачественные подделки, так что во избежание неприятностей, просите продавца предъявить сертификат качества на изделие. Ну и не забывайте о том, что на хорошую, качественную модель, которая прослужит вам верой и правдой, обязательно полагается гарантийный талон.