Как изменить свою жизнь?

Как изменить свою жизнь? Как изменить свою жизнь?

 

Если вы стали задумываться над тем, как изменить свою жизнь, вам будет полезно прочитать следующие советы. А если вы им ещё и последуете, вам удастся добиться того, что вы задумали!

1. Начните с малого – сделайте то, что вы откладывали в долгий ящик. Например, не дожидаясь морозов, приведите в порядок зимние вещи и помойте окна. Или же наберитесь смелости и поговорите с человеком, которого вы долго и упорно избегали, боясь, что он не поймёт вас..

2. Измените дорогу, по которой вы обычно добираетесь на работу. Пройдите несколько остановок пешком. Это будет полезно как для вашего здоровья, так и для ума. Учёные доказали, что процесс мышления у человека лучше во время ходьбы, чем когда мы восемь часов подряд сидим в офисе.

3. Исполните своё желание самостоятельно. Необязательно для этого ждать праздников. Можете просто так сделать себе подарок, о котором давно мечтали. Мысленно скажите себе, что вы этого достойны, что вы это заслужили.

4. Простите своих обидчиков. Для этого сначала можете немного погрустить, выплесните злость на боксёрскую грушу, потом осознайте, что все мы люди со своими слабостями. Поэтому не нужно обжаться на того, кто в действительности оказался неспособен к самосовершенствованию.

5. Помогите тому, кто в этом на самом деле нуждается. Подбодрите коллегу по работе, накормите бездомного котёнка и даже лучше – принесите его домой, чтобы у вас было, о ком заботиться.

6. Попробуйте изменить свой имидж, но сделайте так, чтобы он был обязательно комфортным для вас. Можете сменить причёску, стиль одежды, а можете изменить привычный режим дня и питания. Только не меняйте всё резко, а то рискуете запутаться в самих себе.

7. Пойдите на курсы самбо, в секцию карате или тэквандо. Или же запишитесь на курсы  
французского или китайского. Иными словами, проводите время с максимальной пользой для личностного развития.

8. В спокойной домашней обстановке, когда окажетесь в одиночестве, вспомните о своих достижениях за последние несколько месяцев, чтобы в ближайшем будущем бесстрашно встретить любые перемены, быть увереннее в себе. Можете вспомнить и допущенные ошибки, которые чему-то вас научили.

9. Определитесь, чего вы хотите, потому что вы сможете двигаться вперёд только тогда, когда поймёте, что на самом деле вам нужно.

10. Однако самый главный шаг на пути изменения своей жизни – это изменение привычного шаблонного образа мышления. Думайте, принимайте решения, действуйте, и тогда ваша жизнь обязательно изменится!.