Как похудеть в области живота и талии?

Как похудеть в области живота и талии? Излишки жира в области живота могут быть даже у женщин с хорошей фигурой, так как отложения появляются, в первую очередь, в области живота. Особенно это касается женщин с фигурой по типу «яблоко». Интересный факт, что полным женщинам легче бороться с отложениями в области живота, чем женщинам худым.

Упражнения на пресс являются обязательными в борьбе с животом, но если они не помогают, следует добавить упражнения на укрепление мышц спины и осанки. Комплекс упражнений на пресс и осанку нужно делать в течение 10—15 минут, не менее 3-4 раз в неделю. За 2-3 недели живот и объем талии заметно уменьшатся, даже если вес существенно не изменится.

Необходимы некоторые ограничения и в питании. Обязательно ограничение потребления насыщенных жиров, так как именно животные жиры и гидрированные масла откладываются на животе. Нужно есть и пить молочные продукты, так как кальций способствует сжиганию жиров, 80% которых сжигается с области живота. Больше употреблять клетчатки, дополнительные 12 г клетчатки в день, сделают талию стройнее на 1-2 см в неделю.