Как испечь печенье "Капучино"?

Как испечь печенье Если у вас в кухонном шкафчике лежит пакетик капучино, пустите его в дело – приготовьте изумительное печенье с легким ароматом кофе, шоколада и орехов. Выпечка очень простая и с отличным результатом.

Что нужно: пакетик быстрорастворимого кофе капучино (на одну чашечку, это приблизительно 20 грамм), 100 грамм маргарина, одно яйцо, стакан муки, 4 столовых ложки сахара, чайная ложка разрыхлителя (с горкой), полстакана орехов, 2/3 плитки черного шоколада.

Маргарин понадобится комнатной температуры. Взбить венчиком яйца с сахаром, добавить к смеси маргарин и растереть. Залить кофе столовой ложкой кипятка, размешать и вылить к масляно-яичной смеси. Хорошо размешать и всыпать просеянную муку и разрыхлитель. Вымешать однородное тесто, оно будет гуще чем сметана. Орехи и шоколад мелко порубить, но так, чтобы остались кусочки и добавить к тесту. Противень застелить бумагой для выпечки, руки смочить холодной водой и сделать из теста небольшие шарики. Должно получиться примерно 25 штук. Выпекать печенье на среднем огне 12 – 15 минут до легкого зарумянивания.