Как приготовить наливной пирог с консервированной рыбой?

Как приготовить наливной пирог с консервированной рыбой? Рецепт не новый, известно множество вариантов и вариаций, но принцип остается один – тесто – начинка – тесто. Такой "литой" пирог удобен: можно использовать любую начинку по вкусу или даже сразу несколько. По принципу пиццы - разделив поверхность первого слоя теста на несколько частей можно угодить сразу всему семейству.

Ингредиенты для теста: по 300 грамм сметаны и майонеза, 3 яйца, полтора стакана муки, 50 грамм масла, пакетик разрыхлителя, полчайной ложки соли, мускатный орех.
Для начинки: пять луковиц, четыре яйца, две баночки рыбных консервов в собственном соку, 100 грамм сыра, 4 столовых ложки майонеза, столовая ложка сухого грибного соуса или супа, 50 грамм сливочного масла.

Лук мелко покрошить и спассеровать его до прозрачности в сливочном масле. Отварить яйца, мелко нарезать. Рыбу достать из банки без жидкости. Разделить рыбу на мелкие кусочки, смешать с луком и яйцами. Натереть сыр и добавить к начинке, всыпать сухой соус, посыпать перцем, добавить майонез и еще раз размешать.
Взбить яйца, добавить к ним сметану, майонез и мягкое сливочное масло и растереть все до однородной массы. Просеять муку, смешать ее с разрыхлителем. Постепенно всыпать ее и сразу же размешивать. Лучше делать тесто при помощи кухонного комбайна или миксера.
Смазать маслом форму, вылить половину теста. Разровнять и выложить начинку. Сверху залить второй половиной теста. Верх можно посыпать кунжутом или тертым сыром и поставить пирог в духовку. Выпекать на среднем огне 40 – 50 минут. Готовому пирогу дать немного остыть и только потом доставать его из формы.