Что означает выражение "ни пуха ни пера"?

Что означает выражение Смысл выражения «ни пуха ни пера» в современном понятии означает пожелание человеку удачи в его делах. Но при чём здесь пух и перо не очень понятно.

Начало этого выражения уходят в древние языки восточнославянские, где оно изначально означало пожелание удачи на охоте.

В среде охотников существовало суеверное понятие о том, что если пожелать охотнику успеха на охоте напрямую, то при пожелании «и пуха и пера» в прямом смысле охоту можно «сглазить». «Перо» на жаргоне охотников означает птицу, а «пух» означает зверей. Чтобы не «сглазить» результаты охоты, в ответ звучало, теперь уже как традиция: «Пошёл к чёрту!»

Древний охотник, идущий на охоту, получал в дорогу это напутствие, в буквальном переводе звучавшее следующим образом: «Пусть мимо цели летят твои стрелы, пусть пустыми останутся капканы и силки!» на что охотник говорил в том же ключе: «К чёрту!». И оба считали, что подслушивавшие их злые духи будут удовлетворены таким положением вещей и не захотят устраивать пакости во время охоты. Вот такое своеобразное пожелание удачи. Но самое интересное, что бояться сглаза люди нашего времени не перестали до сих пор.