Как избавиться от мух?

Как избавиться от мух? Отличная замена непосильному труду человека в борьбе с мухами и другими насекомыми – плотоядные растения. В настоящее время насчитывается около 630 видов таких растений. Причем они также питаются и обычным для растений путем, через почву или росу, но питательных веществ для развития не хватает и их недостаток восполняется белковой пищей. В основном такие растения можно встретить в обедненных азотом местах, в водоемах и болотах.

Анатомия растений-хищников очень интересна и разнообразна. Насекомые привлекаются приятным запахом или заметной окраской, затем ловушка на листьях срабатывает, жертва липнет к растению или листья сворачиваются, либо растение засасывает добычу, далее начинается обычный процесс переваривания пищи.

В большинстве своем насекомоядные растения – многолетники, распространены по всему миру. Самые известные, которые можно встретить практически в любом лесу в России, растения семейства Росянковых (Росянка) и Пузырчатковых (жирянка, пузырчатка).

Сейчас в магазинах появились в продаже семена и горшочные плотоядные растения, такие как, тропическая непентес Алата, Венерина-мухоловка и обыкновенная росянка. Растения приживутся у Вас и избавят от надоедливых мух при соблюдении необходимых для роста и питания условий. Для всех условия разные, но в основном - влажность, необходимость в специальной воде для полива, тепло, подкармливание белковой пищей (мухи и пр.).