Что означает имя Юнона?

Что означает имя Юнона? В римской мифологии Юнона - одна из верховных богинь, супруга Юпитера, покровительница брака.
Юнона любит находиться в центре внимания. Это творческая личность, она способна создать атмосферу веселья и праздника. Она заводила, организатор различных праздников, капустников. Очень часто среди праздников проходит большая часть ее жизни. Юнона добродушна, умеет сопереживать, у нее прекрасная интуиция.
У Юноны прекрасный художественный вкус, ей нравится собирать красивые вещи. Ей просто необходимо новое платье на очередной праздник, причем оно должно ошеломить всех окружающих. Но шить платье сама Юнона не станет. Рукоделие, готовки и прочие бытовые хлопоты она не очень любит выполнять.
Чаще всего Юнона бывает ценным работником, однако она иногда не совсем удобна для начальства. У нее завышенное чувство справедливости, благодаря которому она принимает участие практически в каждом конфликте на работе. В подобные моменты Юнона выступает в роли борца, стоящего на баррикадах со знаменем в руках.
У Юноны редко бывает стабильность в семейной жизни. Часто она оказывается бездетной или имеет одну дочь. По натуре Юнона - "сова", которую сложно разбудить с утра. Лучше этого не делать - иначе вы столкнетесь с агрессивностью Юноны.