Как готовить салат с фруктами и креветками?

Как готовить салат с фруктами и креветками? Салат очень вкусный благодаря необычному сочетанию креветок и фруктов. Вот рецепт данного салата.

Нам потребуются: креветки замороженные двести грамм, одно (желательно очень кислое) яблоко, майонез, пекинская капуста или же свежий зелёный салат, перец, соль, ананас (треть целого или же пол банки консервированных ананасов), зелень свежей петрушки.

Готовим салатик. Для начала отвариваем креветки до полной готовности. Пока наши креветки варятся, моем и очищаем яблоко от кожуры. Затем необходимо нарезать яблоко соломкой, удаляя все семечки. Порезанную яблочную соломку необходимо сразу же полить лимонным соком, чтобы яблочко не потемнело.
Теперь вынимаем из воды креветки, если они не очищенные, то чистим их. Остуживаем. Крупные креветки нарезаем пополам, а маленькие креветки будем класть в салат целиком.
Ананас нам надо порезать ровными небольшими кубиками. Если кубики берутся из консервированного ананаса, то необходимо хорошо слить с них жидкость.
Капусту пекинскую нам необходимо нарезать мелко.
Теперь в одной миске соединяем капусту, яблочко, ананас, креветки. Солим, перчим, добавляем в салат петрушку (мелко нарезаем).
И перед самой подачей заправляем салат майонезом. Добавляем его совсем чуть чуть.
Салат с креветками, фруктами готов! Приятного!