Как приготовить щербет из апельсин?

Как приготовить щербет из апельсин? Для приготовления апельсинового щербета нам потребуются спелые сочные апельсины, сахар, вода и яйца. Вот рецепт приготовления щербета.

На пять спелых и крупных апельсин мы берём полтора стакана сахара, три с половиной стакана воды, три яйца (вернее нам потребуются одни лишь белки, а желтки можно будет оставить в холодильнике для приготовления других блюд), пару листочков мяты свежей, немного цедры лимонной и апельсиновой.
Готовим щербет. Вливаем в кастрюльку воду и всыпаем в воду сахар. Ставим кастрюлю на огонь и постоянно размешивая (чтобы не подгорел сахар) доводим воду до кипения. Уменьшаем огонь и кипятим минуты три - четыре. Сахар у нас должен полностью раствориться в воде.
Затем сироп снимаем с огня, добавляем в него столовую ложку цедры (лимонной и апельсиновой). Оставляем сироп в покое, чтобы он остыл.
Теперь моем наши апельсины, разрезаем пополам. Нам необходимо очень аккуратно вынуть мякоть из каждой половинки апельсина. Теперь мякоть эту необходимо измельчить в блендере.
Полученное апельсиновое пюре необходимо смешать с остывшим сиропом.
Добавляем листочки мяты (предварительно листья немного разминаем в ступке). Размешиваем тёплый щербет и перекладываем в форму, которую затем поставим в морозилку. Можно использовать пластиковый контейнер с крышкой.
Держим щербет в морозилке часа два, затем достаём контейнер и смешиваем его содержимое со взбитыми в тугую пену яичными белками. Размешиваем хорошенько щербет ещё раз и снова ставим контейнер в морозилку.
Через два - три часа апельсиновый щербет можно будет накладывать в креманки и есть.