Как испечь хрустящее печенье?

Как испечь хрустящее печенье? Поскольку желание что-то испечь не всегда совпадает с наличием всевозможных продуктов в доме, рецепты незатейливой простой выпечки оказываются в таких случаях очень кстати. И в результате довольны все – у хозяйки появился еще один опробованный рецепт, а домашние попробовали новое блюдо. Предлагаю добавить в копилку рецептов быстрое хрустящее печенье.

Необходимые продукты: стакан муки, два яйца, стакан сахара, две столовых ложки любого ликера или коньяка, рома.
Если не очень любите сладкое, то сахара берите меньше. Отсутствие спиртного можно компенсировать – положите две столовые ложки сгущенного молока и добавьте немного ванилина и корицы. Отличный сливочный вкус печенью гарантирован.

Смешать яйца с сахаром и хорошо растереть. Просеять муку и соединить с яично – сахарной смесью. Влить ром, коньяк или ликер. Противень застелить пекарской бумагой, ее немного смазать маслом. Если позволит консистенция теста, то сделать шарики, а если тесто будет жидковатым – муки добавлять не нужно, оно выкладывается на противень столовой ложкой. Выпекать печенье на среднем огне 12 – 15 минут.
Готовое присыпать корицей, смешанной с сахарной пудрой.