Как приготовить куриное филе по-египетски?

Как приготовить куриное филе по-египетски? Почему именно так назвали данное блюдо неизвестно, но то, что оно невероятно вкусное, то это факт.

Ингредиенты:

Филе курицы – две или три грудки;
Репчатый лук – пару головок;
Морковь – одна крупная;
Чеснок – два или три зубчика;
Рис – половина стакана;
Соль и специи.

Порядок приготовления:

Рис необходимо предварительно промыть и просушить. Количество риса можно брать на свое усмотрение, все зависит от того сколько вам необходимо риса в вашем блюде. Если вы хотите, чтобы риса было немного по отношению к куриному филе, то достаточно будет взять половину стаканчика.

Куриное филе нужно промыть и порезать на кубики, можно слегка присолить и добавить специи и все хорошо размешать.

Отдельно нарезать лучок, который обжарить в достаточно большом количестве масла, примерно полстакана, добавить к нему же натертую морковь, все прожарить. После этого добавить филе курицы. Прожарить примерно десять минуток и добавить перетертый чесночок, сверху выложить подготовленный рис и залить аккуратно водичкой, примерно на два сантиметра выше уровня риса. После этого наше блюдо ставим разогретую печь и после того когда почти вся жидкость испариться, то закрываем крышечкой и делаем слабенький огонь. В духовке наше блюдо должно еще постоять примерно двадцать минут. Приятного аппетита.