Как выбрать тушь?

Как выбрать тушь? Всем известна расхожая фраза, гласящая о том, что глаза - это зеркало души. Именно для того, чтобы наша душа казалась еще более выразительной и привлекательной, люди придумали тушь для ресниц. Причем, как ни странно придумал ее мужчина Терри Уилиамс в далеком 1913 году. Так на что следует обратить внимание, чтобы подобрать подходящую именно вам тушь?
Итак, тушь бывает объемная, удлиняющая, подкручивающая, водостойкая и так далее. Также на современном косметическом рынке завоевывает прочные позиции комбинированная тушь, которая может сочетать и объем, и удлинение одновременно.
Если ресницы короткие, выбираем удлиняющий вариант; если тонкие и редкие, подойдет объемная тушь; тем, кто носит линзы, или если глаза слезятся, выбирайте тушь водостойкую (только не забудьте приобрести специальное средство для снятия водостойкой туши, так как просто водой она не смывается); поклонницы естественности могут отдать предпочтение туши бесцветной, которая придаст вашим ресницам форму. Ну а экстремалки и озорницы наверняка используют возможность окрасить ресницы цветной или светящейся тушью.
И помните, милые дамы, главное правило - не переусердствовать!