Как избежать домогательств начальника?

Как избежать домогательств начальника? Я понимаю, что каждая ситуация очень индивидуальна и требует более детального изучения, но по опыту многих моих знакомых, подвергшихся сексуальным домогательствам со стороны вышестоящего руководства, я могу предложить следующие способы выхода из этой щекотливой ситуации:

Самое банальное – откровенно поговорить с «противной» стороной.
К сожалению, этот метод работает меньше всего, и только в тех случаях, когда начальник представляет собой более или менее вменяемого человека. Согласитесь, бывает, что вы реально понравились мужчине. Ну, разве он виноват, что занимает более высокую ступень в карьерной лестнице?

Но, если простые разговоры не приносят желаемых результатов, то можете смело воспользоваться одним из следующих способов. Все они работают весьма эффективно, проверено многими. Но, предупреждаю, эти методы довольно экстремальны.

1) Перед каждым посещением кабинета начальника съедайте дольку чеснока или репчатого лука. Поверьте, у вашего нежелательного ухажера очень быстро пропадет желание вас поцеловать.

2) Просто тупите. Для этого, делайте вид, что вы совершенно не понимаете никаких шуток, и уж тем более, тонких или не очень намеков начальника о его неравнодушии к вам. Через непродолжительное время вы ему станете просто неинтересны, и он займется поиском новой жертвы.

3) Если не помогли все вышеперечисленные способы, скажите, что мужчины вас совершенно не интересуют, а вот с Жанной Фриске или Анджелиной Джоли вы бы хотели провести каникулы где-нибудь на необитаемом острове. Вы даже представить себе не можете, насколько хорош этот прием. Правда, он работает только в том случае, если вы еще раньше не засветились связью с представителем противоположного пола.

4) Еще один неплохой способ отвадить шефа – ненароком вспомнить о его жене. Контекст может быть любой, главное произнести слово «жена». Большинство мужчин боятся его, как огня.

Вот такие приемы применяли на практике мои подруги. Интересно было бы знать, что еще можно придумать в такой ситуации?