Как приготовить свекольную икру?

Как приготовить свекольную икру? Обнаружила отсутствие на сайте такого всенародно известного блюда как свекольная икра. Пробовали его почти все – кто в школьной столовой, кто в студенческой, а вот как приготовить дома и приготовить вкусно – об этом знают не все. Вот рецепт.

Что нам понадобится: две свеклы среднего размера, две луковицы, четыре столовых ложки томатной пасты, столовая ложка уксуса (6%), соль и черный молотый перец по вкусу, растительное масло.

Свеклу отварить на пару. Остудить, очистить и натереть на мелкой терке. Нарезать небольшими кубиками лук и спассеровать его до прозрачности в растительном масле. Положить томат и тушить все три минуты. Выложить в сковородку натертую свеклу, посолить и поперчить. Тушить до того момента пока свекла не приобретет темно – малиновый цвет и масса станет одного цвета – т.е. не видно где свекла, а где томат. В конце приготовления влить столовую ложку уксуса. Я для вкуса добавляю еще немного сахара, но это на любителя, лучше сначала попробовать и потом добавлять. Остудить икру и можно есть как самостоятельное блюдо или как гарнир к котлетам, картошке, рыбе.