Как приготовить селедочную закуску «Оригинальная»?

Как приготовить селедочную закуску «Оригинальная»? Блюдо вполне соответствует своему названию, оригинальное здесь всё: и способ приготовления и вкус и аромат. А как закуска блюдо вообще бесподобно, особенно на праздничном столе.

Ингредиенты:


Хлеб тостовый – примерно сто пятьдесят граммов;
Масло сливочное – пятьдесят граммов.

Для начинки:

Сельдь – примерно пятьсот восемьдесят граммов;
Лук красный – одна головка;
Огурцы маринованные (небольшие) – две штуки;
Желатин – пятнадцать граммов;
Рикотта – двести граммов;
Сметана – двести граммов;
Перец черный.

Процесс приготовления:

Необходимо удалить корочки с тостового хлеба и измельчить хлебный мякиш. После этого добавить масло сливочное растопленное, все хорошо вымешать и выложить на дно круглой формы, предварительно покрытой пекарской бумагой или же пленкой. После этого убрать для застывания на холод.

Тушки сельди почистить и удалить все косточки, после этого измельчить в блендере или мясорубке. Лук также измельчить и добавить к сельди. Огурчик перетереть на терочке и добавить к сельди, все хорошо вымешать.

Необходимо к сметане добавить сыр и все вымешать, после этого добавить еще селедочную массу и все вымешать. Отдельно в желатин добавить ложечку теплой водички (одна суповая ложечка), размешать и добавить к начинке.

После этого начинку выложить на застывший хлеб и убрать на холод, примерно на четыре часа, чтобы застыло. Приятного аппетита.