Как приготовить запеченные оливки в слоеном тесте?

Как приготовить запеченные оливки в слоеном тесте? Если оливки являются вашим любимым продуктом, то блюдо, приготовленное по предлагаемому рецепту, несомненно, вам понравится.

Ингредиенты:


Слоеное тесто дрожжевое или пресное покупное; оливки.

Процесс приготовления:

Это блюдо готовится невероятно быстро, поэтому может служить отличнейшей закусочкой. Необходимо воспользоваться готовым слоеным тестом. Не имеет значения дрожжевое оно или пресное. Все равно получается очень вкусно. Оливки, разумеется, нужно взять без косточек. Для пикантности каждую оливочку можно начинить кусочком миндального орешка или красного сладкого перчика, кому как нравится.

Тесто нужно разморозить естественным путем, после этого разрезать его на полосочки. На каждую полосочку положить оливочку и свернуть рулетиком, затем можно закрепить шпажкой деревянной. Выложить на лист и запечь. Сверху рулетики перед выпечкой можно смазать сливочным маслом (растопить) и посыпать кунжутом, маком или крупной солью. При подаче к столу можно оставить шпажки или удалить, все будет зависеть от вашего желания. Приятного аппетита.