Как приготовить треску в помидорно-сырной шубе?

Как приготовить треску в помидорно-сырной шубе? Предлагаю вам приготовить треску в помидорно-сырной шубе по рецепту, которым я сама пользуюсь очень часто. Правда, этот рецепт рассчитан не только на треску, но и на любую другую рыбу. Например, мною уже успешно опробованы горбуша (только надо будет добавить чуть-чуть масла) и форель (тут все идеально). Но и треска получается изумительно. И что немаловажно, блюдо готовится очень быстро и просто.

Треска в помидорно-сырной шубе

На 2-4 порции вам понадобятся:


Филе трески – 800 г
Сыр сулугуни – 250 г
Помидоры – 4-5 шт.
Чеснок – 2-3 дольки
Соль, перец – по вкусу

Способ приготовления:


Филе трески разделите на небольшие порционные кусочки и посыпьте солью и перцем. При желании, можете сбрызнуть их соком свежего лимона.

Помидоры нужно тщательно промыть и нарезать вдоль кружочками. Для данного блюда желательно выбирать мясистые помидоры, в которых практически нет или совсем мало сока.

Сулугуни нужно натереть на крупной терке.

Теперь, форму для выпекания положите ровным слоем часть помидор. Сверху на эти помидоры выложите филе трески. Рыбу посыпьте натертым на мелкой терке чесноком и закройте все слоем из оставшихся помидор.

Отправляем все в духовку, предварительно разогретую до 220 градусов, на 10 минут, по прошествии которых нужно будет достать почти готовое блюдо из духовки, посыпать его сверху сыром, и вернуть обратно в печь. Как только сыр расплавится и позолотится, можете доставать блюдо, ваша треска в помидорно-сырной шубе готова.

Подавать такую рыбу лучше всего с вареным картофелем и свежей зеленью.

Приятного аппетита!