Что полезного в мороженом?

Что полезного в мороженом?Оказывается, не все полезное вредно! Мороженое – являет собой то замечательное исключение, которое всегда имеет большой спрос и у детворы, и у взрослых.

В чем же польза этого лакомства?


Для определения полезности мороженого сначала надо рассмотреть из каких продуктов оно изготавливается. В его состав входит, в первую очередь, молоко. А значит, в мороженом присутствуют и витамины A, B, D, E, P, и минеральные вещества, в число которых входит магний, калий, фосфор, железо, натрий.

Мороженое, вопреки своему «детскому, несерьезному» имиджу – продукт питательный и сытный. А потому, если вдруг ребенок капризничает и отказывается есть, то, как вариант, можно предложить ему мороженое. Думаю, возражение не будет.

Но главная сила мороженого – это удивительная способность этого лакомства улучшать настроение едокам. За это качество мороженое прозвали «элементиком счастья». Каждый, кто съест хоть одну порцию, например, эскимо, начинает ощущать себя счастливее.

Интересно, что многие отоларингологи предлагают с помощью мороженого закалять горло. Они советуют приучать горло к контрасту температур. В итоге, после таких тренировок у человека не будет проблем с различными простудными осложнениями, касающимися области горла.

Но, конечно, учитывая питательность, а значит высокую калорийность мороженого, надо употреблять его в меру. Самое жирное из всех видов мороженого – это пломбир. Его калорийность достигает 340 ккал на 100 г (один стаканчик).

Если боязнь за фигуру все же присутствует, то можно посоветовать фруктово-ягодное или молочное мороженое. Оба этих вида содержат не более 230-250 ккал.

Но наиболее употребляемое мороженое – это сливочное. Оно является «золотой серединой» между калорийным пломбиром и диетическим фруктово-ягодным. В нем содержание жиров ниже, чем в пломбире, но вкусовые качества остаются весьма высокими.

А вообще, хочется посоветовать забыть обо всех калориях и взять, да и осчастливить себя такой вкуснотенью!