Как определить, что у ребенка режутся зубы?

Как определить, что у ребенка режутся зубы?Определение того, режутся у вашего малыша зубы или он просто заболел, часто бывает делом нелегким. Вот некоторые очевидные признаки того, что у вашего малыша вот-вот появится первый зуб.

1. Понаблюдайте за малышом в течение суток. Отмечайте все отклонения от обычного поведения. Появление зубов может начаться в период от 3 до 12 месяцев.

2. Отказ от еды - это один из главных признаков прорезывания зубов. Хотя нежелание есть может быть симптомом многих заболеваний, помните, что во время процесса прорезывания зубов десны малыша становятся особо чувствительными и каждое прикосновение может вызывать боль.

3. Неспокойный сон - частый признак того, что у ребенка режутся зубки. Малыш может быть очень раздражительным как днем, так и ночью, и успокоить его очень нелегко.

4. Одним из симптомов процесса прорезывания зубов может стать расстройство работы кишечника малыша.

5. Самым верным способом определения появления новых зубов является наличие самого зуба во рту малыша.

6. Обязательно проконсультируйтесь с педиатром. Неважно, сколько вы прочитали или знаете, врач вашего ребенка всегда может предложить что-нибудь полезное. Вместо того, чтобы самому играть в доктора, лучше проконсультируйтесь со специалистом, если любой из симптомов длится слишком долго или ваш малыш чувствует себя слишком некомфортно.