Что означает имя Болеслав?

Что означает имя Болеслав? Имя Болеслав в переводе с польского означает - более славный. Встречается это имя также и в России, и на Украине. Звучание имени твердое, и характер его обладателя такой же твердый, что накладывает особый отпечаток и на судьбу человека.
В детстве Болеслав довольно упрям, доставляет множество забот родителям, его нервная система неустойчива, в школе учится без особой охоты, но при этом оканчивает ее успешно. Внешность наследует от матери. Бывает задиристым и сварливым. Болеслав обычно выбирает профессию водителя, инженера, манекенщика, массажиста, работника правоохранительных органов, фрезеровщика, токаря.
Обычно брак Болеслава складывается удачно. Он легко сходится с людьми и способен быстро расстаться, однако впоследствии не жалеет об этом. У Болеслава, рожденного зимой, жизнь складывается довольно трудно, он делает много ошибок, так как действует порой импульсивно, необдуманно. Достаточно упрям, и эта черта приносит ему вред. Иногда берется за такое дело, которое не сможет выполнить, и часто не доводит его до конца. Болеслав, рожденный осенью, иногда становится священником, так как он наследует от своей матери большую духовность. Он редко реализует свои возможности, часто нерешительность мешает ему сделать карьеру. Обычно живет вместе с родителями. Становится прекрасным отцом.