Как испечь открытые пирожки с абрикосами?

Как испечь открытые пирожки с абрикосами? Фруктовая выпечка – одна из самых любимых. Даже если что-то не получилось с тестом, начинка поможет исправить ситуацию – сладкие, ароматные фрукты компенсируют и недостаток сахара в тесте и сгладят привкус дрожжей. Рецептов дрожжевого теста очень много, и если вы еще не определились с выбором, попробуйте приготовить пирожки вот по этому рецепту.

Ингредиенты для теста: 2,5 стакана муки (может чуть больше), 25 грамм дрожжей (обычных, не сухих), одно яйцо, 30 грамм сливочного масла, 200 мл. молока, три столовых ложки сахара, две столовых ложки растительного масла, соли на кончике чайной ложки, пакетик ванильного сахара.
Для начинки: абрикосы – 300 – 400 грамм, немного сахара.
Для сиропа: по четыре столовых ложки воды и сахара.

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить немного сахара и дать подняться пене. Сливочное масло растопить. Яйцо вбить с сахаром, добавить растительное масло, соль и ванильный сахар, влить растопленное сливочное масло, перемешать и всыпать в опару. Размешать, добавить стакан муки, и постепенно добавляя муку вымесить гладкое, мягкое тесто. Поставить его в тепло на час.
Подошедшее тесто обмять и разделить на небольшие булочки, должно получиться примерно 15 штук. Абрикосы разделить на половинки, и затем каждую разрезать еще пополам. Из булочек раскатать кружочки, в середину положить абрикосы, посыпать сахаром. Защипать края так, чтобы получился пирожок с открытой серединкой.
Бумагу для выпечки смазать маслом и выложить на нее пирожки. Оставить в тепле на 15 – 20 минут. Разогреть духовку до 200 градусов, выпекать пирожки до золотистого цвета. Перед выпечкой можно смазать пирожки яйцом или сладким молочком.
Для приготовления сиропа нужно смешать сахар с водой и варить на небольшом огне три минуты. Готовым пирожкам дать немного остыть и кисточкой смазать их со всех сторон сахарным сиропом.