Какое искусственное питание поможет детям решить проблемы со здоровьем?

Какое искусственное питание поможет детям решить проблемы со здоровьем? Детские смеси подбирают не только в зависимости от возраста малыша, важным моментом является состояние его здоровья. Подбор смеси должен происходить только после консультации со специалистом, который наблюдает ребенка с рождения. Только доктор в курсе дела того, в состав каких продуктов входят компоненты, которые помогут малышу справиться с тем или иным недугом.
Если у малыша анемия, тогда насытить клетки кислородом поможет смесь обогащенная железом. Для того, чтобы железо хорошо усвоилось, такая смесь должна еще содержать витамин С, В12, фолиевую кислоту.
Часто причиной аллергической реакции у ребенка является белок коровьего молока, который входит в состав большинства смесей. В таком случае, малыша необходимо кормить специальной гипоаллергенной смесью, где белок коровьего молока максимально расщеплен.
Когда у малыша колики, необходимо пользоваться бутылочкой с вакуумным клапаном, а после кормления ставить ребенка «солдатиком», что позволит выйти лишнему воздуху. Если это не помогает, возможно, что причина колик кроется в нехватке лактазы. Восполнит такую недостачу безлактазое питание.
При частом срыгивании доктор может назначить антирефлюксные смеси. При склонности малыша к поносам – с крахмалом, к запорам - с камедью.
Смеси с пребиотиками подойдут детям у которых дисбактериоз, поскольку они стимулируют рост микрофлоры.