Как вкусно зафаршировать кальмары?

Как вкусно зафаршировать кальмары? Если раньше моя свекровь на дух не переносила кальмары, то после того, как я зафаршировала этот морепродукт очень вкусной начинкой, ее отношение к кальмарам резко поменялось. Более того, теперь она готовит это блюдо по поводу и без, что впрочем не вызывает никаких протестов со стороны гостей и домочадцев. А все дело в том, что кальмары, приготовленные по приведенному ниже рецепту, нереально вкусные.

Фаршированные кальмары

На 2 порции вам понадобятся:

Кальмары – 4 шт.
Яйца – 6 шт.
Шампиньоны свежие – 300 г
Сыр (тертый) – 150 г
Молоко – ½ стакана
Майонез – 2 ч.л.
Соль, перец – по вкусу
Зелень укропа – по вкусу
Масло растительное – для жарки

Способ приготовления:

Сначала приготовьте начинку для кальмаров.

Для этого, нарежьте хорошо промытые грибы тонкими ломтиками или соломкой и обжарьте их в масле до золотистого цвета.

Затем, введите в сковороду с грибами перемешанные с молоком яйца, посолите, поперчите, добавьте нарезанный укроп, и приготовьте из всего этого омлет.

Когда омлет зажарится, добавьте в него натертый на мелкой терке сыр и все хорошо перемешайте.
После этого оставьте омлет остывать, а сами займитесь подготовкой кальмаров. Кальмары нужно промыть и почистить от всех пленок и хребтов.

Далее, плотно нафаршируйте каждую тушку кальмара приготовленным омлетом, а для того, чтобы омлет не вываливался, сколите отверстие деревянными зубочистками.

Теперь, уложите кальмаров в устланную фольгой форму для выпекания, смажьте каждую тушку майонезом, и поставьте их запекаться в разогретую до 200 градусов духовку минут на 15.

Если все было выполнено правильно, то вас ждет невероятно вкусное блюдо.

Приятного аппетита!