Как избавиться от отеков на лице?

Как избавиться от отеков на лице? Прежде чем устранять отеки на лице необходимо узнать природу их появление, это может быть и неправильное питание, к примеру, с вечера съели большое количество соленых огурчиков либо копченую или соленую рыбку и другие продукты, которые могут повлиять на ваш внешний вид. А может причины скрываются и в каких-либо заболеваниях, допустим плохая работа сердца, нарушение действия эндокринной системы и другое, поэтому лучше проконсультироваться с врачом по этому поводу.

Отеки, которые образуются, особенно вокруг глаз могут быть связаны с какой-то аллергической реакцией, ошибками при диете, а также, если голова долгое время наклонена вниз, к примеру, на даче или в саду, а также причина может крыться и в вашем сне, если вы проспали практически всю ночь на животе.
После определения причин появления отеков с ними будет легче бороться.
Существует несколько способов как-то убрать отеки. Это, прежде всего:
1. Протирать кожу кубиком льда.
2. Делать массаж – легенькое поколачивание подушечками пальцев (указательного и среднего) по нижнему краешку глаза от височной части постепенно к внутреннему уголку глаза.
3. Существую различные крема, гели. А также можно воспользоваться масками из картофеля или тыквы, которые обладают хорошей противоотечной эффективностью.
4. Можно употреблять мочегонные средства, но количество их применения лучше согласовать с врачом. Так как злоупотреблять ими нельзя.
5. Включить в рацион питания побольше брокколи и арахиса.