В чем можно приготовить овощи на водяной бане?

В чем можно приготовить овощи  на водяной бане? Во многих рецептах советуют готовить пищу на пару. Еда, приготовленная таким образом очень полезна при диетическом питании. Конечно же, в продаже имеется большой арсенал различной модификации пароварок. Если же нет возможности приобрести электрическую пароварку. В таком случае можно воспользоваться рядом рекомендаций:

1. Если у вас есть мантышница, то она смело может заменить вам пароварку;

2. В продаже также имеется специальная подставка для приготовления блюда на пару, просто поинтересуйтесь у продавца, он вам обязательно предложит.

3. Если у вас есть решетчатая подставка на ножках, то вы можете ее использовать для приготовления на пару. Просто поставьте ее в кастрюлечку, в которую налили воду и варить до готовности. Можно использовать также и металлический дуршлаг, который положить на кастрюлю с водой.

Многие каши и овощи, крем также предлагают готовить на водяной бане. Чтобы быстро ее смастерить. Для этого вам понадобится две кастрюлечки: одна побольше, а другая поменьше. В ту кастрюлечку, что побольше положим две деревянные палочки и нальем водички, поставим в нее кастрюлечку, что поменьше (как раз в нее и положим тот продукт, который хотим приготовить на водяной бане) и закроем крышкой. По мере выкипания воды, нужно ее все время подливать.