Как правильно подобрать лыжи?

Как правильно подобрать лыжи? С первым появлением снега, появляется невероятное желание покататься на лыжах. К этому моменту лучше подготовиться пораньше. Существуют некоторые правила, которым нужно следовать, чтобы совершить верную покупку лыж. Давайте в статье рассмотрим несколько советов о том, какие лучше покупать лыжи.

При покупке лыж необходимо помнить одно очень важное правило, что длина лыж должна равняться росту человека с вытянутой рукой вверх, а палки должны доходить до подмышек.

Затем необходимо определиться с типом лыж. Существуют широкие лыжи до восьми сантиметров в ширину их называют туристическими. В таких лыжах вам не страшны любые переходы по заснеженным просторам. Такие лыжи подходят для многодневных походах, когда нужно пройти большие дистанции.

Существуют также спортивно-беговые, само название говорит за себя, то есть лыжи предназначены для занятия спортом. Они по ширине составляют пять сантиметров и два миллиметра. На таких лыжах хорошо ехать по уже подготовленной лыжне, в противном случае они утопают в снегу.

Для туристических походов рассчитанных на день или два подойдут прогулочные лыжи.
Обязательно необходимо на лыжи установить жёсткое крепление или покупать лыжи с креплением. Не забудьте и про лыжные ботинки, их лучше покупать в расчете на шерстяной носок.