Какие правила существуют по приготовлению различной капусты?

Какие  правила существуют по приготовлению различной капусты? При приготовлении капусту не надо мыть горячей водой, так как из-за этого понижается её пищевая ценность.

Для того чтобы в капусте сохранилось как можно больше витаминов, ее лучше тушить, а не варить. Если при тушении к белокочанной капусте добавить уксус, то она не будет очень мягкой. Цветную капусту лучше тушить в молоке.

Если капусту используют для фарша, то в таком случае ее солить не нужно, так как она выделит большое количество жидкости.

Не нужно жарить свежую капусту, так как она становится при жарке сухой и не очень вкусной. Поэтому перед жаркой капусту лучше отварить.

Для того чтобы цветная капуста сохраняла при приготовлении свой цвет, необходимо положить ее в холодную в воду с добавлением лимонной кислоты, при варке установить максимальный огонь и не накрывать крышкой. А варить капусту лучше в эмалированной посуде.

Чтобы тушеная капуста или запеченная не получились слишком жирной, необходимо сначала готовить ее с добавлением небольшого количества воды, а уже в конце приготовления добавить жир.

Иногда в капусту или другие овощи могут заползать улитки, муравьи и другая живность, то тогда лучше перед приготовлением капусту или другие овощи погрузить в холодную водичку с добавление соли, примерно на восемь или десять часов. За это время различные насекомые всплывут.

Иногда при приготовлении голубцов происходит пригорание нижнего слоя листьев, чтобы этого избежать лучше на дно положить крышечку другой кастрюли ручкой вверх, на крышку выложить слой капустных листьев, а уже потом и голубцы.