Как питаться и одеваться для похода?

Как питаться и одеваться для похода? Питание немаловажный атрибут любого похода. Кроме того, что нужно с собой в дорогу взять достаточно еды, еще следует и довольно плотно подкрепится, для придания дополнительных сил организму. Если Вы не знаете, как следует правильно приготовить еду для похода или, еще не выбрали, как одеться, то вам может быть хорошим подспорьем данная статья. Читаем про походную еду и одежду.

Утром необходимо хорошенько позавтракать, можно даже и съесть суп горячий. В походе съесть пару бутербродов. Бутерброды необходимо делать потолще, чтобы не промерзли. Обязательно термос с горячим чаем или кофе с молоком, кто что любит.

По возвращении из похода поешьте плотненько. Ведь обычно после мороза очень разыгрывается аппетит. Одеваться нужно потеплее, но не слишком переусердствуйте. Одеть лучше хлопчатобумажное белье. Поверх одеть фланелевую рубашку и свитер. Теплые спортивные штаны одеть на тоненькие спортивные штаны. Носки одеть две пары – одни хлопчатобумажные, а другие шерстяные.

И завершать костюм лыжный должна ветровка, желательно из водонепроницаемой ткани. Выходите из дома непосредственно уже в лыжных ботинках. На голове у вас должна быть шапочка плотной вязки, а на руках рукавицы с теплым прокладочным материалом.