Как вкусно запечь картошку?

Как вкусно запечь картошку? Как говорит моя бабушка, лучшая колбаса – это картошка. И я с ней не могу спорить. Ведь как ни крути, а картошку любят все. Без нее невозможно представить себе подавляющее большинство сегодняшних блюд. И что в этом невзрачном клубне особенно замечательно, так это совершенная независимость. Я имею в виду, что картошка хороша как в гарнирах, салатах, супах, так и как самостоятельное блюдо. И вот, к примеру, один из рецептов как можно запечь картошку, от которой за уши не оттащишь ни детей, ни взрослых.

Картошка, запеченная с пряностями


На пробную партию вам понадобятся:

Картофель – 1 кг
Карри – 1 ст.л.
Масло сливочное(соленое) – 30-40 г

Способ приготовления:

Почистите картофель и нарежьте его на круги или дольки толщиной 0,5-0,7 см. Затем, опустите эти картофельные заготовки в кипящую воду на 3-4 минут, после чего откиньте их на дуршлаг, чтобы стекла вся лишняя вода.

Пока вода стекает, приготовьте специальную намазку для картофеля. Для этого соедините карри с подтаявшим маслом. Тщательно смешайте, чтобы получилась однородная смесь желтого цвета. Если любите поострее, то добавьте немного перца черного или красного. Делать эту намазку нужно очень быстро, чтобы картофель не успел сильно остыть, иначе он не сильно впитает в себя масло с карри, когда придет пора их объединить.

Форму, в которой вы будете запекать картофель, желательно застелить пергаментной бумагой или фольгой. Смазанную заправкой картошку переложите в форму ровным слоем и поставьте в разогретую до 250 градусов духовку на 20-25 минут.

Если вы желаете добиться совершенства, то тогда в процессе запекания картофеля переворачивайте его несколько раз, чтобы он покрылся хрустящей корочкой со всех сторон.

Думаю, давать советы с чем можно есть такую вкуснотищу не стоит. Этот секрет люди открыли много веков назад.

Приятного аппетита!