Что такое хостинг и где взять место под страницу?

Что такое хостинг и где взять место под страницу?Для размещения страницы или сайта в Интернете существуют специальные службы – хостеры, на сервере которых и предоставляется место для вашего сайта. На сервере установлены специальные программы и он имеет постоянное подключение к сети.

То есть, вам для вашего сайта нужен дом, где он будет находиться, так называемый, хостинг. Он может быть платным или бесплатным. Бесплатный хостинг, безусловно, будет иметь ограничения. У вас не будет возможности пользоваться скриптами, то есть, устанавливать гостевые книги, форумы, чаты, голосование и другие скрипты, вы будете обязаны размещать рекламу (баннеры), ваше место на хостинге будет ограничено (3 – 10 мегабайт), а также вы должны помнить о том, что бесплатные хостеры не несут ответственности и обязательств перед вами, и в любой момент вы можете его лишиться.

Но если вы создаете домашнюю страничку, и это ваш первый проект, без серьезной перспективы, бесплатный хостинг – это то, что вам необходимо на первых порах. Бесплатный хостинг предоставляют Boom.ru, By.ru, Narod.ru и многие другие.