Кухня в стиле хай-тек, какая она?

Кухня в стиле хай-тек, какая она? Хай-тек, как архитектурное направление, возник в середине шестидесятых годов прошлого века. В те времена архитекторы поклонялись конструктивизму, а совершенные дома будущего представлялись истинным торжеством функционального рационализма над мещанством и украшательством.

Первые кухни в стиле хай-тек в изобилии содержали урбанистические детали: нарочитые вытяжные системы, стальные поверхности и технический свет. В наши дни такое видение хай-тека характерно лишь для ретро-вариантов этого стиля.

Основные признаки кухни в силе хай-тек:

1. Для отделки использованы суперсовременные материалы, созданные по новейшим технологиям: кориан, акрил, технологически усовершенствованные стекло, дерево, металл.

2. Украшательство, не имеющее практической пользы, совершенно не допустимо в подобном интерьере. Кухня в стиле хай-тек — строго выверенное и логически оправданное пространство, в котором каждый предмет имеет четкую функциональность.

3.Характерная черта стиля — использование суперсовременной бытовой техники и электроники: освещение, оснащенное датчиком движения, сенсорная подача воды и т.д.

4. Растения будут вполне уместны, особенно если они выращены в горшках с автоматическим поливом и освещением. Отлично впишется в интерьер морской аквариум с экзотическими рыбками или кораллами.