Какие самые популярные места на планете?

Какие самые популярные места на планете? По версии американского издания Forbes, десятку самых популярных мест на планете возглавляет Тайм-Сквер в Нью-Йорке. Ежегодно около 36 миллионов туристов из разных уголков мира посещают эту площадь.

Второе место по посещаемости отдано монументу Джорджу Вашингтону, приблизительно 25 миллионов туристов приходят к памятнику первому президенту Америки.
Третье место отдано «Волшебному королевству Диснея», которое находится во Флориде - более 16 миллионов туристов, в основном это дети и их родители.
Далее места распределились так: четвертое место - Трафальгарская площадь в Лондоне. Ежегодно более 15 миллионов туристов успевают совершить прогулку по знаменитой площади.
На пятом месте - калифорнийский «Диснейленд». Для того, чтобы увидеть любимых героев из мультиков и развлечься на всевозможных аттракционах, в парк приезжает около 15 миллионов туристов, конечно же, в основном это дети и родители, которые их сопровождают.
Шестое место у Ниагарского водопада. Ежегодно полюбоваться 53-метровым чудом природы приезжают около 14 миллионов человек. Водопад расположен на границе канадской провинции Онтарио и американского штата Нью-Йорк. Желающих посмотреть на водопад предостаточно и с одной и с другой стороны.
Седьмое место - Рыбацкая пристань, Сан-Франциско, Калифорния. Каждый год около 13 миллионов туристов посещают легендарную пристань, которая считается ровесницей города.
Восьмое место – токийский Диснейленд. Чуть более 12 миллионов поклонников анимации Диснея ежегодно приежают в Токио.
Девятое место - Собор Парижской Богоматери, «Нотр Дам де Пари» - около 12 миллионов туристов посещают географический и духовный центр Парижа.
И на десятом месте – парижский Диснейленд. Он отстал от знаменитого собора по посещаемости на полтора миллиона человек.