Как за полчаса испечь булочки?

Как за полчаса испечь булочки? Рецепт действительно очень быстрый, и мало того – практичный. Позволяет пристроить все остатки молочных продуктов, совершенно не важно, на чем будет делаться тесто – на кефире или на сметане, можно даже смешать любые кисломолочные продукты – результат будет одинаково хорош. Из такого же теста можно делать и пирожки с любой начинкой.

Ингредиенты: 300 грамм муки, 300 грамм любого кисломолочного продукта (если йогурт – без добавок фруктовых), столовая ложка растительного масла, полторы чайных ложки соли, две чайных ложки разрыхлителя, две чайных ложки сахара.

Просеять муку, смешать ее с разрыхлителем, сахаром и солью. В кисломолочный продукт добавить масло, перемешать и частями добавлять муку. Замесить мягкое тесто. Даже если оно будет клеиться к рукам, муку добавлять не нужно, смазать маслом руки и разделить тесто на 10 кусочков. Если уж совсем жидкое, тягучее, тогда немного подмесить муки, но только до того состояния, чтобы кусочки теста держали форму. Из каждого кусочка сформировать булочку, обвалять в кунжуте и выложить на смазанный маслом противень. Выпекать 20 минут на среднем огне до золотистого цвета.