Плазменный телевизор, что это такое?

Плазменный телевизор, что это такое? Современные технологии развиваются так быстро, что мы не успеваем понять, что это было, как уже появляется что-то новое.
Именно это и происходит с телевизорами. Мы ещё не все перешли на ЖК телевизоры, а уже появились плазменные.
Плазменные приборы бывают двух видов- это плазменные панели и плазменные телевизоры. Отличие между этими приборами в том, что плазменные телевизоры имеют звук и тюнер и готовы для просмотра. Плазменные панели – это просто, как правило, большой экран, который надо подключать к аудиосистеме.
Работа плазменных приборов основана на способности некоторых газов светиться, когда через них проходит электрический ток. Плазменный экран состоит из миллионов сосудов заполненных газом. Цвет зависит от газа, которым заполнен сосуд. Все вместе они и формируют изображение.
При выборе плазменного телевизора стоит обратить внимание на диагональ. Плазменные телевизоры обычно делаю большими (от 32 до 84 и более дюймов), но чем больше диагональ, тем большее требуется расстояние до телевизора. Так для телевизора в 84 дюйма, рекомендуется расстояние в семь метров. Для обычных квартир, с расстоянием от двух до четырёх метров, стоит выбирать диагональ от 32 до 42 дюймов.