Как приготовить кефирные оладышки?

Как приготовить кефирные оладышки? Если хотите порадовать своих близких или блеснуть своими кулинарными способностями, то рецепт кефирных оладышек, которым я с удовольствием делюсь, способен в полной мере воплотить ваши грандиозные замыслы в реальность.
Как и большинство способов приготовления этой вкусной выпечки, оладышки на кефире получаются такими смачными, что можно ум отъесть! Пышные, воздушные, красивые! Им подойдет любая заправка. Хотя учтите, что кефирные оладышки имеют такую замечательную способность, как впитывать в себя любой более-менее жидкий наполнитель. Поэтому, если вы зальете оладышек, например, вишневым или клубничным вареньем, и оставите его на несколько секунд, то в результате получите такую сенсацию, что надолго еще не сможете отойти от потрясения. Правда-правда!

Кефирные оладышки


Вам понадобятся:

Яйца – 2 шт.
Кефир – 330 мл
Мука – 190 г
Соль – щепотка
Разрыхлитель – 2 ч.л.
Сода – ½ ч.л.
Масло растительное или топленое – для жарки

Способ приготовления:

Для насыщения муки кислородом и придания пористой текстуры тесту оладышек, просейте муку, в которую предварительно надо добавить соль, разрыхлитель и соду. Отдельно взбейте яйца с сахаром и кефиром.

Когда эти условия будут выполнены, можно объединить кефирную смесь с просеянной мукой, и из этой основы замесить тесто.

Обжаривать оладышки нужно на смазанной (!!!) маслом сковороде. Масло не нужно наливать, как обычно требуется в рецептах. Поэтому оладышки, ко всем прочим своим плюсам, имеют еще и довольно низкую калорийность (среди себе подобных, естественно).

Вылейте небольшое количество теста на раскаленную поверхность сковороды, и как только тесто начнет сверху пузыриться и лопаться, следует перевернуть оладышек и обжарить с другой стороны.

Оладышки лучше подавать горячими. Ну, а о добавках я уже говорила. Можете выбирать на любой вкус – мед, варенье, сгущенное молоко, сметана, и т.п.

Приятного аппетита!