Чем полезен тунец?

Чем полезен тунец? Путешествуя за рубежами нашей родины, обратил внимание на такую вещь, что например, в Европе, или в странах Северной Африки, крайне много потребляют в пищу тунца, но при этом он мало популярен в нашей стране. Данный факт и подвиг меня на изучение того, а чем же так полезен тунец. И вот что я выяснил.
Для начала, немного о самом тунце. По сути, это рыба, но при этом обладающая вкусом, отменного мяса, при чем не только по вкусу, но и по содержанию. Чем же так ценно содержание мяса тунца? Прежде всего, огромным содержанием в нем витаминов и фосфора, которые крайне полезно действуют на мозг, при чем в такой степени, что все ведущие диетологи мира включают его в обязательный рацион ученых и политических деятелей, которые принимают ответственные решения. Так же постоянное потребление тунца, оказывает очень позитивное влияние на организм человека, в виду содержания в нем жирных кислот Омега 3, селена, и витамина D. Данные элементы в комплексе значительно понижают возникновения у человека риска сердечно-сосудистых заболеваний, способствуют снижению избыточного веса, а так же оказывают положительное влияние на работу мозга. Тунец так же является рыбой, которая незаменима для людей занимающихся активно спортом, особенно его силовыми видами, по причине присутствия в мясе тунца, аминокислот, которые стимулируют рост мышечной массы. Постоянное употребление тунца, так же сказывает положительное на уровень холестерина за счет снижения триглецидов.
Из тунца, можно приготовить огромнейшее количество блюд, начиная от салатов и заканчивая горячими блюдами и супами, его можно жарить на решетке, можно тушить и запекать. Особое конечно применение тунец, находит себе при приготовлении салатов. Ну например, салат, который готовят из тунца в Тунисе, где он считается рыбой №1 (кстати и мясом тоже):
Тунец, нарезанный мелкими кусочками лимон, немного нарезанных огурцов и помидоров, заливают оливковым маслом со специями и добавляют немного уксуса, все перемешивают и отличное по вкусовым качествам блюдо, готово.
Кстати стоит отметить, что тунец обладает свойством не терять своих ценных качеств при консервировании, благодаря отсутствию жира и тому, что при консервации используется крайне небольшое количество соли.