Чем знаменит остров Пасхи?

Чем знаменит остров Пасхи? Остров Пасхи всегда был овеян тайнами, необычайная атмосфера внезапно замершей здесь жизни манила туристов разгадать тайну острова, но сделать это еще пока никому не удалось.

Главная достопримечательность острова Пасхи – это огромные созданные из камня статуи, расположившиеся по краям острова. Странность в том, что статуи делались в специальных каменоломнях, которые располагаются в середине острова, каким же образом они оказались вблизи воды, непонятно. Существует легенда, что в один прекрасный момент статуи острова Пасхи ожили и самостоятельно прошли путь до берега моря, где они сейчас и располагаются.
Чувство остановки времени на острове возникает от того, что здесь во всем наблюдается некая незавершенность, словно в однажды время остановилось и бывшие обитатели острова вдруг куда-то испарились.
Интересным объектом для туристов становятся потухшие вулканы, которые расположены в трех углах (остров имеет форму треугольника) острова. В жерлах потухших вулканов находятся небольшие озера.