Какой порядок создания сайтов?

Какой порядок создания сайтов? Как обычно создают сайты? В первую очередь следует определиться с темой. Затем нужно продумать и создать дизайн сайта. Для разработки дизайна чаще всего используют программы Photoshop, Corel Draw и другие. Знание этих программ позволяет создавать сложные и красиво оформленные сайты. При создании простых сайтов, знания этих программ не обязательны.

На следующем этапе создания сайтов делается верстка и создание html-страницы или html-шаблона. Версткой называется размещение на странице текстов, графики и всего остального, что будет нести в себе создаваемая вами страница, как это изначально было задумано дизайнером. При создании простых сайтов, начинают с создания html-страниц, при создании сложных, первоначально создается дизайн.

Страницы на языке html являются основанием любого сайта, их можно создавать самому или с помощью визуального редактора, например, Macromedia Dreamweaver. Чтобы создавать самому html-страницы с помощью обычного Блокнота, нужно хорошее знание языка html. Можно использовать для этого и программу Word, выбрав соответствующий тип при создании нового документа.

Следующим этапом является программирование сайта. Программирование необходимо тогда, когда сайт делается интерактивным, когда добавляются разные функции, такие как голосования, форумы, чаты и тому подобное. Для программирования всех этих функций необходимо знание языков веб-программирования. Без этих знаний невозможно написать собственные программы (скрипты) для сайта. Поэтому есть более простой выход – использовать готовые скрипты, которых предлагается великое множество, присоединив их к своему сайту.

После завершения этого этапа, сайт можно считать готовым. Далее готовый сайт размещается в Интернете, на хостинге, который бывает платный или бесплатный. Затем, чтобы привлечь на сайт как можно больше посетителей, чтобы он работал и выходил на первые позиции в поисковых системах, нужно заниматься его продвижением, оптимизацией, так называемой раскруткой. Следует также позаботиться и о безопасности своего сайта, защитить его от атак.