Чего ожидать от нового устройства USB 3.0?

Чего ожидать от нового устройства USB 3.0?Что такое USB, знает каждый пользователь ПК. Именно к нему мы подключаем принтер, веб-камеру, USB-накопитель (флешку) и.т.д. В ноутбуках таких разъёмов несколько, в старых компьютерах – всего два. Но не за горами времена, когда появится новый, сверхскоростной стандарт USB 3.0. Что нового подарит нам это устройство?
В новом 2010 году в мире появится большое количество устройств с интерфейсом SuperSpeed или USB 3.0. Его предшественник, USB 2.0 прочно вошёл в жизнь современных компьютерщиков: он надёжен, быстр, к нему подключается большинство технических устройств. Но по сравнению с новым USB 3.0 его предшественник сделал конкретный шаг вперёд. Посудите сами: скорость нового интерфейса возросла и теперь составляет около 5 Гбит/с. Неплохо, правда? Заметим, что из USB 2.0 можно выжать максимум 480 Мбит/с.
Новинка изменилась не только внутренне, но и внешне. Так, кабель интерфейса USB 3.0 приобрёл две дополнительных шины, вследствие чего поток данных стал двунаправленным. Электропитание возросло и колеблется от 150 до 900 мА. Ожидается, что к концу 2010 года новый стандарт появится на ноутбуках Macbook. Так что не за горами времена, когда гигабайты трафика будут передаваться в считанные секунды, что не может не радовать.