Что можно приготовить на завтрак?

Что можно приготовить на завтрак? Предлагаю разнообразить завтрак необычным и вкусным блюдом. Готовится оно из яиц, но у него очень мало общего с банальной утренней яичницей или омлетом.

Ингредиенты: одно сырое яйцо, два вареных, стакан молока, две столовых ложки муки (с горкой), соль, панировочные сухари, растительное масло.

Сырое яйцо взбить венчиком, влить молоко, посолить, размешать. Всыпать муку, хорошенько размешать и поставить смесь на маленький огонь. Постоянно перемешивать соус, сначала можно венчиком, потом ложкой – соус загустевает. Он чем-то напоминает известный соус бешамель, но без добавления масла. Минут через десять соус можно считать готовым – он достаточно загустел и хорошо держится на ложке.
Теперь его нужно остудить. Можно поставить кастрюльку в холодную воду, так процесс пойдет быстрее. Остывший соус должен быть как очень густая манная каша. Вареные яйца меленько порубить и смешать с соусом. Подсолить по вкусу. В тарелочку высыпать панировочные сухари, столовой ложкой набирать яичную массу и обваливать в сухарях. Форму придать любую – сделать лепешечки или колбаски, шарики.
Разогреть в сковородке растительное масло и обжарить колбаски со всех сторон до золотистого цвета. Горячие они очень нежные и могут разваливаться, а когда немного остынут, хорошо держат форму. В яичный фарш можно добавлять зелень петрушки или укропа, сыр - вкус от этого только выиграет.