Кто такие черепахи?

Кто такие черепахи? Черепахи – это рептилии, которые отличаются тем, что тело их покрывает панцирь. Живут черепахи на суше, в соленой и пресной воде.
За миллионы лет благодаря жесткому панцирю, черепахи не очень изменились, поэтому и выглядят они как древние примитивные животные. У них есть способность втягивать не только хвост и лапы, но еще и голову. Панцирь некоторых особей способен выдержать вес, превышающий их собственный в 200 раз. Продолжительность жизни у некоторых черепах больше, чем у представителя позвоночных, и может достигать 150 лет.
Этих животных часто вспоминают, когда хотят подчеркнуть чью-то медлительность. Действительно, черепахи – легендарные медлительные существа. Особо медлительными считаются черепахи сухопутные, их скорость составляет 0,5 км/ч.
Зубы у черепах отсутствуют, а на их месте у многих видов есть роговые клювы, которыми они и пользуются при пережевывании пищи. Сухопутные черепахи питаются беспозвоночными – личинками, насекомыми, червями. Черепахи живущие в воде питаются рыбой, млекопитающими и даже мелкой птицей.
Данное животное бывает абсолютно разных размеров. Некоторые виды весят меньше 0,5 кг, в то время, как крупная сухопутная черепаха имеет вес более 220 кг.